Subaru Tribeca — среднегабаритный кроссовер японского производства, который продавался в период между 2005 и 2014 годом включительно. В некоторых странах модель снискала известность под названием Subaru B9 Tribeca. В любом случае, автомобиль получил множество положительных отзывов как от экспертов, так и от владельцев. 

Концептуальная версия внедорожника была представлена публике в начале 2005 года. Особенности авто Это одна из немногих машин, которая может похвастаться высшей оценкой за безопасность по результатом тестирования американской организации NHTSA. Впрочем, модель имеет в своём активе ещё целый спектр различных достижений и наград. 

Характерной чертой автомобиля является превосходная обозримость. Отличный обзор считается одним из важнейших элементов высокого уровня активной безопасности. Кроме того, стойки размещены таким образом, что обеспечивается круговой обзор с наименьшим количеством"мертвых "зон. Кстати, защита пешеходов при авариях обеспечивается свободным пространством, предусмотренным между силовой установкой и капотом. Оно позволяет снизить риск удара головой о какую-либо твёрдую деталь мотора в том случае, когда пешеход падает на капот. Вместе с этим, автомобили оборудованы передними энергопоглащающими бамперами и рядом других опций, призванных сделать пребывание в салоне максимально комфортным и надёжным.

Технические характеристики

Автомобили питаются либо от 3-литровых двигателей мощностью 250 лошадиных сил, либо от 3,6-литровых установок пиковой мощностью 248 (258) лошадиных сил. Вторые агрегаты устанавливались на машины с 2007 по 2014 год, тогда как 3-литровая версия была доступна лишь в первые два года выпуска автомобилей. Двигатель оснащен фронтальной рамой и подрамниками, которые смягчают ударные воздействия. Что касается коробки передач, то компанию агрегату составляет пятиступенчатая автоматическая трансмиссия. Ходовая часть обеспечивает максимально плавную и надёжную езду по самому"радикальному"асфальту.