Одним из лучших спорткаров компании Toyota до сих пор считается Supra. Серийный выпуск этой модели был завершен 18 лет назад, однако преемника культового суперкара поклонники марки ждут и сегодня. Премьерный показ концепта, на основе которого будет построена новая Supra, должен состояться уже через месяц. О возможном премьерном показе новинки на днях сообщили несколько европейских СМИ. Информация была получена от источников внутри компании, официально предстоящий показ не подтвержден.

Новое поколение легендарной Toyota Supra должно быть построено на платформе компактного концептуального купе. Тем не менее, сегодня нельзя с полной уверенностью говорить о том, что в руководстве автопроизводителя решили возродить знаковый бренд. Судя по всему, подготавливаемый к показу в Женеве концепт-кар будет создан совместными усилиями инженеров Toyota и BMW. Договор о совместной работе двух компаний был подписан еще в начале года. Одной из целей сотрудничества как раз и является выпуск нового суперкара.

О новом концепте Toyota пока известно очень немного. Согласно прогнозам экспертов, под капотом преемника"Супры"может разместиться гибридная силовая сборка. Скорее всего, это будет силовой агрегат с гибридных моделей Lexus. Напомним, что в его составе работает электрический мотор и 2,5 л. бензиновый ДВС. В базовом варианте он позволяет получить около 250 л. с. мощности, однако перед установкой на концепт силовой агрегат наверняка подвергнется модернизации. По сведениям журналистов, мощность силовой сборки должна быть увеличена до 400 л. с. Только в этом случае новинка может стать достойным преемником легендарной Toyota Supra.