Уже далеко не первый год квадроциклы являются неотъемлемой частью активного отдыха и запоминающихся путешествий. За последний десяток лет владельцы этих мобильных внедорожников стали больше внимания уделять тюнингу и улучшению их детища.

Для более брутальной внешности, и (что немаловажно) стойкости на дороге, многие покупатели меняют штатные диски для квадроциклов Honda/Хонда на диски других производителей, или ставят схожие, но большего диаметра.

Все диски для квадроциклов Honda/Хонда подразделяются на штампованные и литые, как и у автомобилей. Как правило, штампованные диски поставляются от производителя и уже установлены в базовой комплектации.

Классификация и несколько интересных фактов:

Во всем мире четырехколесную мототехнику разделяют на 2 категории: ATV (All Terrain Vehicles) UTV(Utility Task Vehicle) Очень примечательно, что почти всегда диски (как и многие другие комплектующие) подходят для каждой категории и не различаются ни по размеру, ни по качеству. Стоит отметить, что диски 12 и 14 диаметра подходят и для моделей других производителей (Suzuki Yamaha и Kawasaki). Диски большего диаметра (R15, R16 и так далее) придают вашему транспортному средству дополнительной устойчивости на высоких скоростях и серьёзного вида на дороге.

Производственный процесс и продажа

Качественные и цельнолитые диски отливают из прочной стали и покрывают защитным покрытием. На последней стадии обработки наносится хромовое или любое другое покрытие для придания соответствующего внешнего вида. Таких покрытий довольно много, и каждый может купить диски для квадроциклов Honda на свой вкус.

В наше время квадроциклы получили широкое распространение почти по всему миру, но самые крупные и известные производители комплектующих находятся в основном, в Северной Америке (MSA, ITP) и Японии (особо популярны диски следующих производителей: «Kawasaki Brute», «Suzuki King», «Yamaha Grizzly»). Благодаря такому широкому ассортименту, цена на диски квадроциклов Honda/Хонда остается доступной для большинства покупателей.