Особенности конструкции квадроциклов таковы, что активное использование их в экстремальных условиях может привести к неожиданным поломкам. Происходит это чаще всего при эксплуатации вездеходов в базовой комплектации. Вынос радиатора для квадроцикла BRP/Can-Am – это минимальная модификация, которая вместе со шноркелями даст возможность полностью ощутить возможности машины и обезопасить ее от внепланового ремонта.

Назначения выноса радиатора в off-road поездках

Низкое расположение радиаторной секции приводит к тому, что при форсировании даже небольших водных преград, в нее попадает вода и грязь. Выход из строя узла происходит гораздо раньше, чем это рассчитано производителем. Для предотвращения поломки узел выносится на место переднего багажника. С одной стороны такое решение лишает грузовой зоны, но преимуществ гораздо больше. Поэтому идея купить вынос радиатора для квадроцикла BRP G2 Can-Am будет совершенно обоснованной.

Положительные стороны для любителей и профессионалов экстремальной езды однозначны.

– Радиатор защищается от избыточного загрязнения грязью и посторонним мусором;

– Прямая доступность к узлу. В случае необходимости его просто почистить;

– Корпус выноса защищает от механического воздействия на сам радиатор;

– Вентилятор располагается так, что становится недоступен для воды в большинстве случаев;

– Электрическая составляющая так же поднимается над капотом, что уменьшает возможность замыкания цепи;

– Процесс охлаждения гораздо эффективнее даже в жаркую погоду.

Основным минусом станет снятие гарантии, если вынос радиатора для квадроцикла BRP Саn-Am монтировался самостоятельно или не в сертифицированном центре.

Но простота монтажа данного узла в большинстве случаев позволяет пренебречь этим фактом. Тем более, что большинство владельцев вездеходов приходят к решению об установке уже под конец гарантийного срока или являются опытными механиками. Ведь владелец должен знать свою машину, если приобреталась она не как игрушка.

К выносу можно подобрать подходящие шноркели и прочие аксессуары для полноценного тюнинга.