Шноркель – это незаменимое устройство, которое используется на подводных лодках для забора воздуха и осуществления полноценной работы двигателя в воде. Какое он имеет отношение к квадроциклам, спросите вы? Шноркель необходим для защиты двигателя от попадания воды и осуществления бесперебойной вентиляции двигателя.

Кому нужен шноркель для квадроцикла

Если вы счастливый обладатель мотовездихода и хотите ездить по бездорожью, а также покорять водные преграды, то обязательно тюнингуйте свое транспортное средство. Продается множество защитных каркасов, которые позволяют защищать определенную часть квадроцикла. В первую очередь следует подумать о том, как можно защитить транспортное средство от гидроудара. Для этой цели потребуется самостоятельно сделать или купить шноркель глушителя. Ведь легче предупредить поломку, чем ее чинить.

Характеристика шноркеля для квадроцикла

Шноркель глушителя для квадроцикла представляет собой воздухозаборник, который осуществляет забор воздуха из окружающей среды. Он представляет собой систему трубок, зажимов и крепежей.

Зачем нужен шноркель для квадроцикла

Шноркель глушителя для квадроцикла необходим для:

предотвращения гидроудара;

создания оптимального количества потоков воздуха для охлаждения вариатора;

успешной работы системы фильтрации; снижения расхода топлива при больших нагрузках;

увеличения мощности и проходимости.

Как выбрать шноркель глушителя

Существует множество моделей недорогих универсальных шнокеров глушителя, но далеко не все могут подойти конкретной марке квадроцикла. Лучше не экономить на защите системы от воды и купить шноркель глушителя для квадроцикла, который подходит именно для вашей модели. Только такой вид защитной системы изготовлен с учетом всех особенностей транспортного средства.