Дром делает рынок купли-продажи авто прозрачнее и безопаснее.  Автомобильный портал первым запустил сервис «Подтвержденный собственник». Теперь потенциальный покупатель может быстро и легко найти среди объявлений машины от собственников. Для получения такого статуса продавцы документально подтверждают Дрому владение автомобилем.

Большинство автолюбителей считает, что покупать машину напрямую выгоднее и безопаснее, чем через посредников. Меньше вероятность приобрести проблемную машину – после серьезного ДТП, со скрученным пробегом, утопленника и т.п. Кроме того, не приходится доплачивать комиссию перепродавцу, так же как при аренде квартиры дешевле обойтись без риелтора.

На Дроме можно отфильтровать объявления по параметру «Подтвержденный собственник». Большим плюсом нового сервиса является возможность узнать у реального владельца особенности эксплуатации авто. Например, пора ли менять фильтры в салоне, свечи или масло. 

У продавца тоже появляются преимущества. По результатам предварительного тестирования, найти покупателя на Дроме для своего автомобиля подтвержденному собственнику будет легче, что сэкономит драгоценное время.  

«Процесс купли-продажи автомобилей для большинства людей — это головная боль. Им сложно выбирать, торговаться, но больше всего они боятся быть обманутыми или совершить неудачную сделку. Чтобы облегчить его, мы запустили сразу два новых сервиса: «Подтвержденный собственник» и «Отличная цена». Они помогают пользователям быстрее сориентироваться на автомобильном рынке и делают его более прозрачным. В России Дром первая площадка, которая подтверждает собственников автомобилей и выделяет эти объявления среди остальных», - поделился директор Дрома Алексей Фищенко.

Напомним, drom.ru — это специализированный автомобильный сайт, где более 600 тысяч актуальных объявлений о продаже машин по всей России. Здесь есть проверка объявлений по VIN-коду, отчеты об истории машины, отзывы реальных владельцев, народный рейтинг моделей, видеообзоры, статьи, тест-драйвы и «живой» автомобильный форум.




Справка:

Дром – Всероссийский автомобильный портал

2,5 млн посетителей в сутки

Более 500 тысяч объявлений о продаже авто