Детское автокресло должно соответствовать возрасту вашего ребенка. Обязательно обратите внимание на наличие регулировок спинки кресла по высоте и ширине, а также угла наклона. Если они есть, значит, вы сможете настроить автокресло более комфортным. Приобретать детские автокресла лучше всего вместе с ребенком, чтобы он мог посидеть в разных креслах и выбрать более удобное для него.

Можно попросить продавца установить детское кресло в ваш автомобиль, а потом посадить в него ребенка. Так будет гораздо легче оценить подходит ли оно вам или же нет. Обратите особое внимание на удобство посадки, легко ли снять и установить кресло.

Как определить качественное детское кресло от некачественного?

Чтобы проверить кресло на качество необходимо узнать, выполняет ли оно свое самую важную функцию – надежно удерживать ребенка на месте, защищать от травм во время аварии, при этом не стесняя его во время движения.

Такая способность должна быть вложена в кресло изначально, еще во время его конструирования автокресло должно проходить серии испытаний и краш-тесты. Такие испытания само собой приводят к увеличению стоимости продукта, поэтому у вас не хватает денег, вы можете поискать альтернативу детскому креслу, благо таких достаточно много. А вот если испытания не проводятся, кресло стоит гораздо дешевле, но оно не обезопасит вашего ребенка во время аварии.

При выборе кресла нужно особое внимание уделить спинке и посадки ребенка, особенно если вы много ездите. Детское кресло не должно портить осанку ребенка. Важную роль играют и материалы, из которых изготовлено автокресло. Обивка не должна линять и протираться, а замки заедать. Запомните, компании, которые не экономят на тестировании кресел, не экономят на качестве материалов.