При покупке машины, клиент обращает внимания на внешность машины, вместительность, мощность двигателя и так же на то, сколько тратить бензина. Статья посвящена тематике: «Как сэкономить бензин».

Есть много способов как это сделать:

Первое - ездить на определённой скорости. Если езда в не населённом пункте то скорость должна равной около 85 км/ч, если же скорость увеличить хоть на пару процентов, то машина будет сжигать на 15-20% бензин больше. Всё зависит от сопротивления воздуха.

Второе - ездить с закрытыми окнами.

Третье - если присутствует кондиционер, то его не включать, без особой необходимости.

Четвёртое - не иметь в машине лишнего груза, так как это тоже влияет на сжигание бензина.

Пятое - ездить с умеренной скоростью, не стараться быстрее ускорять и быстрее тормозить, так впоследствии либо могут возникнуть проблемы с тормозами, либо не добьетесь нужного результата - экономии бензина.

Шестое - следить за давлением шин, желательно давление должно быть рекомендуемым - это увеличит коэффициент сцепления с дорогой.

Седьмое - ездить на повышенной коробке передач, так как мощность не будет тратиться напрасно. Нельзя забывать об оборотах, при переключении скорости не доводить двигатель до максимальных оборотов.

Восьмое - следить за технической исправностью автомобиля. Это делается не для того, чтобы по дороге не сломаться, а для того, чтобы сэкономить бензин.

Девятое - не забывать о масле. Всегда использовать только качественное масло и менять его как это понадобиться.

При выполнения этих девяти пунктов, можно потратить меньше денег на бензин и так же держать свой автомобиль в хорошем состояние.