Проектор на лобовом стекле – это светодиодный дисплей, который проецирует показания приборов и выводит их значения на лобовое стекло. Первоначально они широко применялись в авиации, где из-за огромных скоростей у летчика просто не было времени обращать внимания на приборную доску.

Автомобили движутся с меньшей скоростью, но так же требуют постоянного контроля за дорогой. Необходимо быть все время наготове, поскольку именно быстрота реакции может спасти от аварии. Глядя на показания приборов, расположенных на приборной доске, водитель отвлекается от происходящего на дороге. Для того, чтобы лишний раз не отвлекаться многие используют проекторы. Показания выводятся на лобовое стекло и водитель может видеть скорость своего автомобиля, обороты двигателя и другие необходимые данные. Это значительно увеличивает безопасность на дороге. Важно так же то, что проекторы выводят очень точные значения, независимо от показания установленных заводом - изготовителем приборов.

Проекторы бывает разных типов, любые проекторы продаются, там где и запчасти для Ауди в Екатеренбурге. Они отличаются друг от друга по показаниям и способам получения данных. Проекторы могут быть подключены к сети машины при помощи специальных датчиков. Существуют проекторы, не требующие подключения к автомобильным приборам. Они оснащены специальной антенной, на которую передаются все данные об автомобиле со спутника. Каждый проектор по заданным ему параметрам имеет свою световую индикацию. Можно к примеру задать ограничение по скорости движения и при превышении проектор вас предупредит.