Шведский автоконцерн Volvo не анонсировал появление новых моделей в 2020 году. По заявлению руководителей этой компании, в ближайшее время ожидается только лишь модернизация текущего модельного ряда. Речь идет о таких моделях, как S60, V60 CC и XC40.

S60

Этот спортивный седан можно назвать классикой модельного ряда Вольво. Впервые он появился еще в 2001 году. В прошлом году автоконцерн представил уже третье поколение этого автомобиля.

S60 популярен благодаря трем важным качествам: безопасности, динамичности и комфортабельности. Безопасность обеспечивается за счет системы City Safety. Эта система обеспечивает подготовку тормозов для резкой остановки в экстренной ситуации. Что касается динамичности, то S60 славится увеличенным крутящим моментом, чувственным управлением и точным прохождением поворотов.

Решив купить Вольво S60 у официального дилера, также стоит обратить внимание на комфортабельность салона. Она обеспечивается за счет специальных сидений Contour, разработанных для динамического вождения. Комфортную поездку в S60 также гарантируют электрическая регулировка с функцией памяти и электроподогрев сидений.

V60 CC

Volvo V60 Cross Counrty – универсал среднего класса, представленный уже вторым поколением автомобилей. Среди основных преимуществ этой модели стоит отметить:

  • большой дорожный просвет;
  • просторный багажник;
  • полный привод;
  • оригинальные экстерьерные решения.

К преимуществам стоит отнести и наличие системы Hill Descent Control. За счет этой системы управление автомобилем на склонах максимально упрощается. Более того, Hill Descent Control обеспечивает поддержку плавного движения на минимальной скорости, что гарантирует дополнительную безопасность во время движения на склонах.

Цена Volvo V60 CC зависит от модификации авто. Сегодня российским автомобилистам доступны такие варианты: Standard, Kinetic, Momentum, Summum, Pure Limited Edition и R-Design.

XC40

Официальный дилер Вольво в России также отмечает модель XC40. Это один из самых новых автомобилей в линейке Volvo. Выпуск этого компактного кроссовера начался в ноябре 2017 года. Даная модель может быть оснащена как бензиновыми, так и дизельными двигателями.

Среди преимуществ этой модели стоит отметить наличие камеры 360°. Она обеспечивает максимально хорошую видимость дороги и всех объектов, окружающих автомобиль. Эта модель также отличается наличием системы City Safety, опознающей окружающие транспортные средства, пешеходов, велосипедистов, животных и т.д.

Внимания заслуживает и интерьер этого автомобиля. Среди его достоинств следует отметить функцию CleanZone, обеспечивающую свежий воздух внутри салона, туннельную консоль для хранения и беспроводной зарядки мобильного телефона, карманы на дверях для сумок или ноутбуков, центральный сенсорный дисплей и т.д.