Автохимия Под понятием «автохимия» подразумевают целый ряд различных веществ, необходимых для обслуживания автомобиля и ухода за ним. Традиционно к этому разряду не причисляют топливные и смазочныематериалы. В каталоге компании «Галеон-НН» с сайта galeon52.ru автохимия представлена в широком ассортименте. Какие же средства можно встретить на полках этого магазина?

Повышенным спросом в интернет магазине «Галеон-НН» пользуются средства для бесконтактной мойки, которые ещё называют активной пеной. Эти средства позволяют быстро и бережно очистить кузов автомобиля от загрязнений. Такое мытьё считается наиболее щадящим и безопасным для лакокрасочного покрытия.

Но иногда воздействия одного лишь шампуня может быть недостаточно. Такое может случиться, если на поверхностях имеются застарелые следы от насекомых, битума, скотча, различных смол и прочих устойчивых загрязнений. Для их удаления промышленность выпускает специальные очистители и растворители, которые позволяют справиться с загрязнением быстро и без вреда для брабатываемой поверхности.

Чистота требуется не только кузову, но и другим элементам транспортного средства: стёклам, колёсам, салону и даже двигателю. Для каждого их вышеперечисленных элементов имеется своя автохимия. Так, очистители двигателя предназначены для удаления из подкапотного пространства копоти, потёков топлива и масла, нагара, технических жидкостей. При помощи очистителей стёкол можно быстро сделать сичтыми и прозрачными зеркала, лобовые и боковые стёкла.

Отдельное место в ассортименте интернет магазина «Галеон-НН» занимают полироли и полировальные патсы. Эти средства могут иметь разное назначение. Одни являются абразивными и служат для черновой обработки поверхностей, другие предназначены для заполнения мельчайших трещин, третьи придают обрабатываемым поверхностям сияние, блеск, а аткже солнцезащитные и водоотталкивающие свойства. Существуют полироли для кузова, фар, стёкол, приборной панели.

Сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля от различных неблагоприятных внешних воздействий помогает такое средство, как искусственный воск, который, ко всему, обладает водоотталкивающими свойствами и придаёт покрытию дополнительный блеск.

В особом уходе нуждаются кожанные и пластиковые детали салона автомобиля. Для того, чтобы они дольше сохраняли все свои свойства, в интернет-магазине «Галеон-НН» имеются специальные средства – очистители, кондиционеры, антистатики, полироли.

Чтобы автомобиль всегда выглядел дорого и ново, недостаточно ухаживать только за кузовом и салоном – колёса тоже требуют внимания. Для этих целей следует приобрести специальный очиститель для колёсных дисков, а также средство для чернения резины.

Ассортимент автохимии сегодня достаточно богат для того, чтобы покрывать все нужды автолюбителей. Главное – использовать все эти средства грамотно.