Для чего нужен воздухоочиститель в такси, дальнобойщикам, в обычном автомобиле или как обеспечить водителя достаточной внимательностью

Водитель, управляя автомобилем подвержен быстрому утомлению, плюс ко всему если опыт не велик, то это происходит гораздо быстрее.

Возникает такой вопрос: Что может повлиять на усталость и невнимательность?

Ответ достаточно простой – это, несомненно, свежий воздух, уверен, особенно хорошо понимают, о чем идет речь таксисты и водители-дальнобойщики, которые особенно много времени проводят за рулем. Если в автомобиле не достаточно вентиляции, то нарушается энергетический баланс воздуха. Чтобы избежать данный факт, требуется достаточное количество отрицательных ионов, которые придают бодрости, что последует меньшему упадку сил. Более того, мы проводили эксперимент и после него опрос, в котором участвовали водители такси.

Но, к сожалению, многие не относятся к этому с достаточной серьезностью, в результате чего попадают в дтп, списывая свою ошибку на какие-нибудь другие причины.

Казалось бы такая мелочь, но может обойтись очень дорого для автомобиля, а еще хуже для жизни.

Для того, чтобы улучшить качество воздуха существует достаточно много различных приборов, один из них - очиститель ионизатор воздуха. В отличии от других он решает проблему комплексно, не только обеспечивает достаточным количеством положительных ионов, но еще и устраняет влияние электромагнитного излучения, которое издают телефоны, телевизоры, компьютеры.

Данное устройство может работать исключительно как ионизатор, либо как очиститель. Помимо всего этого очиститель уберет запахи (в том числе и табака) и разгонит мельчайшие частицы, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Так же следует отметить, что он очень компактен, а значит ни кому не помешает, употребляет малое количество энергии.

Ошибки при выборе очистителя.

Достаточно много человек выбирая прибор, опираются лишь только на цену, что конечно же не правильно. Еще одна распространённая ошибка – выбирать наименее шумный очиститель, но и не смотреть на количество издаваемого шума тоже не рекомендуется.

Во общем это очень полезная вещь для Вашего здоровья, во всех смыслах этого слова.