Как вести себя при езде в зимних условиях? Лично мне кажется, что поездки по снегу, гололеду и вообще скользкой дороге, явно не для новичков, и тем более не для лихачей. По скользкому покрытию нужно ездить с опаской, и лучшим вариантом будет заказ лимузинов в Cанкт-петербурге, так безопасней. Сейчас объясню, почему я так считаю.

Все очень просто, при таком покрытии, кроме того, что вам постоянно нужно держать необходимую дистанцию, еще и нужно будет предугадывать различные форс-мажорные ситуации. Элементарно, при сильном снегопаде, если вы едете даже по главной дороге, не летите с уверенностью, что вам все уступают дорогу. Лучше всего будет, если вы приостановитесь и посмотрите хотя бы по сторонам, оцените ситуацию на дороге. При сильном снегопаде у водителя, который едет по второстепенной дороге, может быть сильно плохая видимость, или даже знак замело снегом. Да откуда вы знаете, может час назад тот знак хулиганы сорвали. Вот вам и авария. Обязательно переобуйте ваш автомобиль в хорошую зимнюю резину. Это очень важно, потому как на летней резине вы будете ездить как на санках, ну или как корова на льду, это уж как вам больше нравится.

Не вздумайте даже превышать скоростной режим, в зимних условиях ваш тормозной путь увеличивается в разы.

Очень важно иметь правильно отрегулированные тормоза. Представьте, что будет, если одно колесо у вас схвачено намертво, а другое продолжает вращаться? Естественно, что вас занесет, и вы можете столкнуться с чем-то явно нежелательным для вас.

Тормозить просто запрещено при гололеде. Вернее резко тормозить. Тормозить нужно, плавно нажимая на педаль тормоза, желательно даже рывками нажимая на педаль.

И, наконец, стоит все-таки задаться вопросом, не безопаснее ли будет во время гололеда, либо слишком скользкой дороги остаться дома или воспользоваться общественным транспортом?