Когда у вас встаёт вопрос о продаже авто, есть несколько маленьких хитростей, которыми давно пользуются умелые продавцы машин. При этом они могут самую изношенную машину продать так, что вы будете диву даваться. Но всякая наука постигаема. Ведь покупатель первым делом смотрит именно на фейс, на внешность. Именно внешний вид подталкивает человека более пристально вглядеться в ту или иную машину.

Как и в любом виде продаж, очень важно именно показать, привлечь покупателя. Ведь дальнейшие переговоры возможны только при этом условии. Конечно, вам следует натереть всю машину специальной полиролью, чтобы она на солнышке блестела, бросая солнечных зайчиков в глаза потенциальных покупателей. Нет нужды говорить, что вы должны визуально привести авто в идеальнейший порядок.

Ещё одна чрезвычайно важная деталь, это салон автомобиля. Это и покупателя привлекает на втором этапе торговли, а к тому же может стать дополнительным поводом для увеличения стоимости вашей машинки. Самым наилучшим образом отмойте и отчистите даже незначительные пятнышки. Салон должен быть идеален, по-королевски идеален. К вопросу о мытье двигателя каждый подходит с неким суеверием.

Стоит или не стоит.

Конечно, покупатель сообразит, что перед продажей двигатель помыли, но, всё же, это может склонить его в вашу сторону. В конце концов, вы приложили немалые усилия, чтобы всё вымыть и вычистить. Помыть движок вам помогут на мойке, хотя вы можете это сделать и сами, нет в этом ничего сложного и страшного.

Если всё же сами с усами, как говорится, и способны привести машинку в идеальное состояние, то следует двигатель помыть так, чтобы он был вымыт. А иначе и не стоит начинать, покупатель точно не захочет видеть неряшливый движок. При странных звуках в движке, а также при неровной работе на холодную, есть небольшая хитрость. Изредка заводите мотор. Наверняка покупателю не доставит удовольствия ждать, пока всё остынет. Ну и, конечно же, только качественный бензин.