В основе автомобиля - универсальная платформа C1, которая знаменита по самым интересным европейским моделям. Базовая комплектация Mazda 3 Sedan оборудуется 1,6-литровым мотором в 105 лошадиных сил. Существуют и более сильные модификации с 2-литровым двигателем в 150 лошадиных сил, однако, в независимости от варианта, технические характеристики Mazda 3 Sedan вне всяких похвал.

Разгоняется автомобиль с 0 до 100 км/ч за 12, 2 секунды, легко демонстрируя свою максимально заявленную скорость в 188 км/ч. Расход бензина у Mazda 3 Sedan совсем мал - около 6 литров на 100 километров пробега. Такой автомобиль просто незаменим в условиях российского города. Наши необъятные просторы вынуждают задумываться об экономичности.

Стиль Mazda 3 Sedan неповторим и выгодно отличается от всех других автомобилей. Mazda 3 Sedan обладает отличной аэродинамикой, которая даже лучше, чем у хэтчбека той же серии. Спортивный дизайн авто с его экспрессией сразу бросается в глаза. Стиль Mazda 3 Sedan выдержан до мелочей: каждая деталь важна в создании общей потрясающей картины. А приятная атмосфера внутри автомобиля поддерживается тщательно продуманной отделкой и использованием высокотехнологичных отделочных материалов. Водительское сиденье и приборы отражают спортивный дух, и Вам кажется, будто Вы становитесь с автомобилем одним целым – мощным и энергичным. Подтверждая свои преимущества, Mazda 3 Sedan показывает нам свои сногсшибательные стиль и динамику. К тому же, все элементы авто сочетают в себе эстетичность и функциональность, все сделано на интуитивном уровне и максимально комфортно.

Управлять автомобилем приятно и легко, об этом свидетельствуют вышеупомянутые достоинства Mazda 3 Sedan. Сегодняшняя цена Mazda 3 Sedan заставляет по-настоящему задуматься о ее приобретении. Согласитесь, это чудо того стоит!