Рано или поздно каждый автовладелец приходит к мысли, что ему пора пересесть на новую машину. У кого-то это мера вынужденная: старый «железный конь» перестает справляться с возлагаемыми на него функциями, а кто-то просто хочет приобрести транспортное средство поновее или попрестижнее. Каковы бы не были причины, побудившие человека менять автомобиль, перед ним всегда встает два вопроса: где купить новую машину и куда деть старую? Рассмотрим два наиболее популярных выхода из данной ситуации.

Продаем и покупаем

Самый простой вариант - сначала продать отслужившее свой срок транспортное средство, а затем, используя вырученные деньги, приобрести что-то новое. Конечно, за полученную за старую машину сумму вряд ли удастся купить «железного коня» своей мечты, но при условии добавления к ней определенных накоплений, вполне можно позволить себе что-то приличное, тем более, что некоторые компании сейчас осуществляют выкуп автомобилей дорого и, возможно, Вам удастся выручить за свою старую машину не такие уж плохие деньги.

Если денег достаточно много, можно отправиться к дилеру любимой марки и сразу купить или взять в кредит самую интересную модель. Если же с финансами существуют определенные трудности, не стоит расстраиваться: есть всегда возможность посмотреть автомобили с пробегом в автосалонах, благо среди них часто попадаются практически новые и способные служить много лет.

Обмениваем автомобиль

Еще один вариант получить новую машину – воспользоваться набирающей популярность услугой по обмену автотранспорта, которая также известная под названием трейд-ин. Заключается она в том, что человек отдает салону свой старый автомобиль и получает взамен новой, оплачивая лишь разницу в их стоимости. Таким образом можно одновременно убить двух зайцев и вместо двух сложных и долгих процедур – продажи и покупки – осуществить всего одну, меняем автомобиль легко! Главное в этой ситуации – правильно подобрать компанию, которая осуществляет обмен машин.