Что касается вождения, тут все сложнее, чем с теорией. Конечно, при должной подготовке сдать экзамен труда не составит, но есть несколько советов, которые облегчат жизнь. Так как сдавать вождение приходиться в городе, с плотным потоком автомобилей, иногда бывает очень сложно правильно и вовремя останавливаться, поворачивать и начинать движение.

Именно поэтому первый совет – не допускать пропуска практики по вождению. Если кто-то из близких или друзей уже имеет машину, а таких можно найти у каждого человека, то по возможности поездите с ним. Так вы примерно научитесь где, как и что делать. Конечно, вы можете сесть и за руль, если уверены в своих силах и безопасности окружающих, но это только в крайнем случае, тем более, что за это полагается штраф. А вот где-нибудь в безлюдном дворе, на даче или пустыре – можете попробовать.

Следующий совет состоит в том, что вы должны узнать возможные пути, по которым вы поедите на экзамене. Уже в машине у вас не будет времени рассматривать знаки, а заранее вы можете все досконально изучить. Маршруты редко меняются, поэтому узнать их чаще всего не составляет никакого труда, можете как-нибудь приехать к месту сдачи и поинтересоваться у сдающих или у людей в спецодежде, которые наверняка работают на дороге где-нибудь поблизости, они обычно всегда в курсе.

И вот когда наступит день сдачи, самое главное не волноваться. Не спешите и не двигайтесь быстро. Это вам добавит только проблем. Главное – соблюдайте все правила. Но иногда, если правилами допустимо и участок дороги прямой можно прибавить скорость, чтобы увеличить значимость в глазах инспектора.