На сегодняшний день многим, особенно молодежи в возрасте 18-25 лет, не хватает адреналина, которого у них нет в повседневной жизни, и они всеми способами пытаются его получить. Сейчас стали популярны такие гонки, как драг рейсинг видео. Не смотря на то, что стрит рейсинг, это противозаконные виды гонок, участвуя в них можно получить большое количество адреналина.

В переводе с английского street racing – уличные гонки. Такие гонки проводятся как днем, так и ночью, по улицам города. «Уличные гонки» обожают значительная часть гонщиков. Для того что бы принять участие в street racing необходимо лишь желание и личные автомодиль. Постоянные стритрейсеры относятся к этим гонкам весьма серьезно и вкладывают немалые деньги в свои автомобили. Обычно самые значительные для формулы 1 фото и видео съемки выкладывают в интернет.

Стрит рейсинг в свою очередь делится на несколько видов гонок:

«Street-Challenge» – это длинные гонки в черте города, так же участники должны проехать установленные точки.

«Check-point» – аналогично Street-Challenge, но имеется одно отличие, в данном виде состязания угадывают точки для пересечения, т. е. разгадывают ребусы.

«Сити-стайл» – ориентирование по городу в ночное время, используя карту.

«Сити-дангл» – интересный вид гонки, участникам известны все точки, но неизвестно какая из них финишная. Весьма увлекательным видом гонок является «охота на лис». Задачей которых, является розыск одного гонщика – «лиса» иными участниками – «охотниками».

«Полет пушечного ядра» – один из самых трудных видов. Гонщикам указывается финишная точка в другой части города и кто первым достигнет ее и будет победителем.

«Драг рейсинг» – легальный вид гонок, на малое расстояния (спринт). В драг рейсинге есть такие дистанции: 201м., 403м., 804м., 1609м. Официальные соревнования по этому виду гонок проходят только в Америке. Многие любят устраивать соревнования на закрытых дорогах, обычно в таких гонках принимают участие две машины.