VIN decoder

Вы хотите знать все об автомобильном идентификаторе, который имеет код, состоящий из семнадцати знаков? Что ж, в таком случае рекомендуем посетить сайт www.vindecoderz.com, на котором вы сможете узнать, что представляет собою VIN decoder и какая информация в нем заложена.

Из каких частей состоит VIN-код и где его легче всего найти в автомобиле?

Итак, VIN-код, как было сказано выше, имеет семнадцать знаков, которые поделены на три части:

  • первой частью является мировой индекс производителя или WMI; этот код состоит из трех знаков, включая буквы и цифры, которые присваиваются гос. учреждением страны, где находится завод производитель конкретной марки автомобиля;
  • вторая часть или VDS дает описание характеристик модели и состоит из шести знаков; если все позиции не используются, то изготовитель вправе заполнить их по собственному усмотрению теми знаками, которые не будут иметь какого-либо значения;
  • третья часть или VIS относится к серийному номеру и состоит из последних восьми знаков VIN-кода; важно заметить о том, что последние четыре знака будут в виде цифр; в этих цифрах может производитель поместить год выпуска продукции и обозначение завода-изготовителя.

В VIN-коде допускается написание больших букв из латинского алфавита, а также арабских цифр. Кроме того, допустимо разделение VIN-кода на указанные три части при условии, что исключена вероятность перепутать знаки VIN-кода со знаками разделительными. Важно отметить и тот факт, по которому во всех документах VIN-код пишется в одну строку и в сплошную линию.

На автомобиле VIN-код проще всего найти на специальной автомобильной идентификационной табличке, которая расположена обычно на внешней стороне инструментальной панели ближе к двери. Также такая табличка может находиться в торце передней двери.

Сам по себе VIN decoder будет содержать важнейшую информацию о конкретном автомобиле. В частности, по VIN номеру можно без труда найти подходящую запасную часть либо узнать, была ли машина в угоне, попадала в аварии и т.д.