Поскольку магнитолы считаются уже давно устаревшей технологией, автолюбители стремятся хоть каким-то образом улучшить начинку своей машины, обходясь подручными средствами и небольшими затратами. Вот почему планшет в автомобиль своими руками хотят установить многие владельцы машин.

Несмотря на сложность проведения подобной процедуры, требующей некоторых знаний, установка планшета приносит множество преимуществ автомобилю: такая установка практична и очень удобна в применении; планшет смотрится более привлекательно и улучшает внешний вид панели, делая ее более стильной; эргономичность такого нововведения открывает больший диапазон возможностей для автовладельца.

Поскольку магнитола примерно равна семи дюймам, пропорции вставляемого планшета должны быть как раз 16: 9. Особых сложностей в установке MID на автомобильную панель быть не должно. Предпочтительнее всего, конечно же, использование крепежей, но можно остановиться на стекловолокне и эпоксидной смоле либо же просто использовать качественный клей.

Чтобы разобраться с кнопками и имеющимися разъемами, необходимо просто разобрать планшет и от контактов провести удлинители. Оригинальные кнопки и прочие гнезда нет необходимости выпаивать, просто нужно сделать специальные выводы и припаять их к СОМ-порту. Такой подход в будущем будет полезен, если вы захотите демонтировать данный планшет.

К тому же, приобрести микрокнопки позволяет сегодня практически любой радиомагазин. Примечательно еще и то, что их расположить можно не только непосредственно около планшета, но и поместить на руль.

В качестве усилителя можно применять старую магнитолу, которую для экономии места можно спрятать под сидением пассажира, а провода скрыть под ковриком. Зарядное устройство практичнее всего будет расположить сразу же за панелью.