С каждодневным повышением цен на бензин и дизельное топливо многие автолюбители постоянно находятся в поиске каких-либо альтернативных источников питания для своей машины.

Ниже мы расскажем вам, как сделать электролизер для автомобиля своими руками.

Суть электролизера, или водородного генератора, состоит в том, что путем электролиза воды из нее начинают выделяться кислород и водород, которые втягиваясь во впускной коллектор, смешиваются с топливом. На данном этапе полностью обеспечить потребности машины лишь за счет водорода не удастся, но снизить потребление бензина до 50% почти возможно. Иногда удается найти интересные заметки, рассказывающие о повышении КПД электролизера, если задать правильную частоту тока. То есть колебания электронов должны совпадать с частотой колебаний молекул воды (около 2400 мегагерц), тем самым создавая резонанс и с большей силой высвобождая молекулы водорода.

Итак, как же сделать простейший самодельный электролизер для автомобиля своими руками? Для этого вам понадобятся водородные топливные ячейки и какой-нибудь контейнер с обычной водой. В нее кидается определенный катализатор (обычно в его роли выступает самая простая пищевая сода) и туда же опускаются тонкие пластины из нержавеющей стали. Сами пластинки напрямую подключаются к аккумулятору, то есть при заводе автомобиля сразу же начинает работать и система электролизера. Шланг, по которому водород будет поступать в топливную систему, монтируется в воздуховод сразу же после фильтра.

Эта система очень проста, и что самое главное – дешева! Ее собирание обходится примерно в 100 – 150 долларов. А ведь способов извлечь водород из воды очень много, при этом в связанном состоянии он является практически неисчерпаемым!

Так что можете немного поэкспериментировать, но можно смело говорить об экономии в 30-50%!