Автомобиль давно перестал быть роскошью. Это практически единственное средство, помогающее успеть сделать все запланированное и оказаться в нужном месте в нужное время. Но, учитывая сегодняшнюю дорожную обстановку (много авто, частые опасные ситуации) добраться до места назначения на машине может оказаться не так легко и быстро как хотелось бы. Да еще и негатив на каждом шагу от других водителей, пробок и т. д.

Как же уберечь себя от стресса на дороге?

1. Настройте себя психологически на позитив. Водителей, которые уступили вам дорогу или предупредили о дорожном патруле мысленно благодарите, тем кто нервничает и машет кулаками в вашу сторону — сочувствуйте. Если были не прав вы — также в мыслях извинитесь.

2. Включите в машине любимое радио или поставьте диск с любимой с любимой музыкой. Это поможет расслабиться и получать удовольствие от дороги. Также не помешает массажная накидка для автомобиля — постойное ее воздействие на разные части спины позволит чувствовать себя отлично во время всего пути. Главное, не расслабляйтесь чрезмерно — не забывайте следить за дорогой.

3. Если уж случилось так, что вы застряли в пробке, не тратьте это драгоценное время на нервы. Лучше, пока выдалась свободная минутка, распланировать день, конкретную работу, подумать о том, на что обычно не хватает времени.

4. Если нервного напряжения избежать не удалось, и вы чувствуете, что пребываете на грани внутреннего взрыва — лучше выйти из машины, несколько раз глубоко вдохнуть, потянуться, размять мышцы и постараться максимально успокоиться. Возбужденному человеку нечего делать за рулем, кроме дополнительных проблем это ничего больше не принесет.