Полировка кузова автомобиля

Полировка того или иного материала – выравнивание поверхности при косметическом повреждении. На рынке авто-услуг процедура предполагает не только устранение царапин, но и возврат кузову первоначального блеска, насыщенности цвета. Также в процессе наносятся защитные составы, призванные оберегать краску от воздействия прямых солнечных лучей, осадков, щелочи. Если вы планируете прибегнуть к полировке кузова автомобиля, ознакомиться с услугой и заказать ее можно здесь.

Когда нужна полировка?

Процедура проводится во многих случаях. Часто – это:

  • Восстановление презентабельного вида машины;
  • Появление царапин, которые портят внешний вид;
  • Краска потускнела, потеряла блеск;
  • Владелец стремится, чтобы его транспортное средство всегда выглядело на отлично;
  • Устранение проблем, которые появились после работы мастера;
  • Подготовка авто к продаже – полировка позволит повысить стоимость до максимальной.

С какими проблемами борется полировка?

К процедуре стоит прибегнуть, если на поверхности образовались незначительные потертости, или лак потерял блеск. Также будет актуальной, если на кузове остались следы другой краски, например, от дорожной разметки. Полировка поможет устранить мелкие и средние по глубине царапины.

Если на авто из мелких царапин образовалась «паутинка» или кузов пострадал из-за проведенной ранее некачественной полировки, процедура станет хорошим выходом из ситуации.

Каких результатов можно добиться?

Все зависит от вида полировки, выбранной вами. Наиболее популярной остается восстановительная, которая эффективно борется с незначительными повреждениями. Состоит из нескольких шагов и имеет следующие преимущества:

  • Восстанавливает блеск и насыщенный цвет кузова. Это актуально для машин, после начала эксплуатации которых прошло менее года;
  • Удаление оксидной пленки;
  • Защита поверхности от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и влаги.

Чтобы поддерживать автомобиль в хорошем состоянии, достаточно посещать мастерскую раз в год. Также имеет значение правильный выбор компании. Не профессионал или мастер без опыта может повредить лакокрасочный материал, и, как результат – быстрое разрушение поверхности и более дорогая покраска.

Профессиональные мастерские не делают работу «на завтра», так как процедура требует времени. Используют дорогие материалы от ведущих производителей, а также предоставляют гарантию на проделанную работу.