Многие знают, что для гидравлических систем применяются рабочие жидкости, а именно – гидравлические масла. Делятся масла на синтетические, водно — гликолевые и нефтяные. С учетом от сферы потребления масла делятся по назначению: -амортизаторных и гидротормозных устройств разных машин; -механизмов и машин, составляющих гидроприводов промышленных предприятий, гидропередач масляных систем разных агрегатов.

Приобрести гидравлические масла любого класса и вязкости по самым низким ценам можно в Интернет магазине. Гидравлическое масло можно тут купить:

Основная функция, которую несут гидравлические масла, это передача механической энергии от источника к пункту приложения.

Известно, что для гидравлических приводов требуется жидкая рабочая среда, а она в свою очередь является основным элементом работы любой гидравлической системы.

Современные гидравлические масла отвечают определенным характеристикам. Оптимальным должен быть уровень вязкости у масел и индекс обязан быть высоким. Чтобы осуществить длительную и бесперебойную работу жидкости в гидросистеме, масла могут обладать высокой химической и термической устойчивостью, а так же высокий антиокислительный потенциал. Располагать хорошей фильтрацией, придавать защиту от коррозии детали гидропривода и защищать детали от износа, совмещаться с гидросистемными материалами, а так же иметь все необходимые антипенные, деаэрирующие и деэмульгирующие свойства.

Сорта гидравлических масел на сегодняшний день изготавливаются на основе качественно очищенных базовых масел, и производители используют только современные технологические процессы гидрокаталитической очистки. Благодаря введению в гидравлические масла функциональных присадок, таких как антикоррозийных, противоизносных, антиокислительных эксплуатационные и физико-химические свойства масел стали намного лучше.