автошкола «Вираж» «Вираж» считается одной из самых популярных школ подготовки водителей в Санкт-Петербурге. Популярность услуг этой школы обусловлена тем, что она готовит не просто водителей, а культурных и аккуратных автомобилистов, для которых на первом месте стоит безопасность. Для подготовки именно таких водителей в автошколе «Вираж» разработана специальная программа обучения.

Как проходит обучение

Руководители этой автошколы прекрасно понимают, что причиной всех проблем современных российских водителей является некачественное обучение. Большинство инструкторов по вождению – это не профессионалы, а такие же автомобилисты с определенным опытом вождения. В автошколе «Вираж» эту проблему решили очень просто – здесь преподают не просто инструкторы, а педагоги, которые прежде чем получить свою работу прошли непростое тестирование на умение доступно объяснять материал. К тому же все педагоги этой автошколы проходят тестирование на психологическую устойчивость.

Но на этом особый подход к преподаванию водительского мастерства не исчерпывается. В «Вираже» разработана специальная программа упражнений, которая всегда индивидуально корректируется в зависимости от навыков и способностей ученика.

Преимущества обучения в «Вираже»

Уникальный подход к обучению начинающих водителей – это не единственное преимущество данной автошколы. Среди других преимуществ обучения в «Вираже» стоит отметить:

  • возможность прохождения медкомиссии в медицинском центре, который напрямую сотрудничает с автошколой;
  • отсутствие дополнительной платы за бензин;
  • возможность обучения граждан других стран;
  • возможность выбора района вождения, автомобиля или инструктора;
  • возможность обучения на автомобилях как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Автопарк «Виража»

Отдельной темой для разговора является автопарк школы «Вираж». К услугам учеников предоставляются такие автомобили, как Ford Focus, BMW 318i, Kia Rio, Renault Sandero, Skoda Rapid, Toyota Corolla, Volkswagen Polo, Fiat Dobli и т.д. Ученики этой школы постигают азы вождения исключительно на современных автомобилях, находящихся в прекрасном техническим состоянии.

Для тех, кто еще не готов сесть за руль и отправиться покорять дороги мегаполиса, в «Вираже» предусмотрели специальный тренажер, который позволяет отточить свои навыки в спокойной обстановке. Занятия на таком тренажере позволят получить внутреннюю уверенность и превратить многократно повторенные упражнения в стойкие навыки.

Таким образом, обеспечивается полноценное обучение навыкам вождения. Ученикам этой автошколы не приходится искать сторонних инструкторов для дополнительных занятий. Все, что им необходимо, они могут получить в автошколе «Вираж».