быстрая проверка автомобиля Как проверить автомобиль с пробегом перед его покупкой? Поверить «на слово» владельцу? Никто не говорит, что в мире нет порядочных людей. Вот только, опираясь на статистику, можно уверенно сказать, что их процент относительно небольшой. В особенности, если речь идет о желании продать подороже свой обкатанный автомобиль.

По итогу: правило «доверяй, но проверяй» здесь применимо в полной мере. И автотека отзывы уверенно говорят о том, что тотальная проверка транспортного средства не займет много времени.

«Автотека»: незаменимый сервис при покупке автомобиля

Практика и отзывы реальных пользователей уверенно говорят о том, что анализ автомобиля при помощи сайта auto.rambler.ru поможет составить реальную картину в отношении его состояния.

Как воспользоваться возможностями «Автотеки»? Для этого просто необходимо ввести VIN автомобиля. Неопытный человек может поинтересоваться, а где его найти? Итак, VIN – это идентификационный номер транспортного средства. Предоставить его должен владелец. Совет: если собственник отказывается давать информацию, есть смысл отказаться от сделки.

Чтобы проверить всю историю автомобиля, достаточно просто ввести VIN в специальное поле. «Автотека» получает информацию из большого количества самых разных источников. Это не только база ГИБДД, но и данные с автомобильных мастерских. Более того, здесь можно получить данные о взятых залогах. Реальный пробег и история смены владельцев не останутся «в тени».

Сайт auto.rambler.ru не только предлагает детальную информацию об автомобиле с пробегом. Здесь доступен полноценный ее анализ. Проще говоря, сервис оценит риски, и предупредит о потенциальных проблемах.

О чем расскажет автотека?

Информации здесь много. Среди наиболее важной можно выделить следующее.

  1. Технические характеристики. Очень часто владельцы указывают неверную информацию о своем автомобиле. Причина: желание скрыть проблемные места и установить более высокую цену.
  2. История нарушений. Сколько раз авто побывало в аварии, есть ли ограничения на регистрацию. Может быть, что транспортное средство находится в угоне.
  3. История эксплуатации. Самый объемный пункт. Здесь можно познакомиться со всеми важными событиями, происходившими «в жизни» авто. Речь идет не только о ремонтах (со всеми подробностями), но и о наличии дубликатов ПТС. И это далеко не все сведения.

Цена вопроса? Краткие технические характеристики предлагаются бесплатно. Если есть желание получить развернутую информацию, за нее придется заплатить. Стоимость фиксированная: 99 рублей. Оплатить можно любым удобным способом. Информация о том, что машины в базе нет, будет доступна до момента оплаты.

При покупке подержанного автомобиля настоятельно рекомендуется «прогнать» его VIN через «Автотеку». Недорогое мероприятие, не занимающее много времени, позволит избежать риска покупки неисправной или ненадежной «железной ласточки». В дополнение, сбережет нервные клетки.