Во время эксплуатации автомобиля, достаточно трудно избежать потери первоначальной прозрачности фар, так как стекла могут подвергаться негативному воздействию внешней среды, влиянию температур, частому посещению автомоек и тому подобное. В итоге, спустя некоторое время, фары начинают тускнеть, светить не так ярко, причем рассеянно, тем самым, ослепляя водителей на встречных автомобилях. Именно поэтому необходима полировка фар, которая сможет вернуть оптические свойства фар и прежний внешний вид. Кстати, если вас интересует не только блеск фар, но и стильный блеск зажигалок, то советуем приобрести культовые бензиновые зажигалки. Известные во всем мире бензиновые зажигалки Zippo можно приобрести в интернет-магазине по самым приемлемым ценам. Кроме этого, вам предоставляется бессрочная гарантия на товар, где кроме известных зажигалок, можно приобрести всевозможные аксессуары.

Итак, вернемся к нашим фарам. На сегодняшний день, пластиковые (поликарбонатные) фары автомобилей можно полировать с использованием, так называемых, абразивных паст. Данная паста является качественным сочетанием абразивных частиц металла и специальной связующей основы. Абразивная паста способна удалить весь поврежденный слой фар, следовательно, восстановить первоначальную прозрачность и существенно сгладить поверхность. Иногда, полируют фары и другими специальными пастами, где в их составе крупный абразивный материал в процессе полировки становится несколько меньше. В таких случаях, этой пастой, проводят начальную и затем, финальную полировку.

Благодаря полировке фар, можно восстановить первоначальный свет, исключить ослепление «встречных» водителей и качественно улучшить освещение дороги. Все это позволяет снизить общую утомляемость глаз во время ночных поездок и, естественно повысится безопасность езды. Согласитесь, что и эстетичный вид автомобиля, также восстановится.