Любой человек всегда будет мечтать о приобретении собственного автомобиля. Однако, как утверждает популярный автомобильный портал, что принятое, наконец, решение о приобретении машины, как правило, сопровождается целым пакетом документов и прохождением необходимых процедур. Основным этапом при покупке автомобиля является грамотная и своевременная постановка на учет. Во всех автосалонах, менеджер компании может вас заверить, что тут не ничего проблемного и сложного, и любой автовладелец справится с этим без особых проблем.

Обязательная постановка автомобиля на учет или же государственная регистрация представляет собой практически завершающий этап приобретения машины. Такая регистрация совершается специальными подразделениями государственной автоинспекции, а точнее, межрайонными отделами, сокращенно, МРЭО. В этом отделении автовладелец должен поэтапно пройти все шаги регистрации и получить необходимые номерные знаки, которые могут выдаваться, согласно установленного образца. Для прохождения всей процедуры, автовладелец заполняет требуемые бланки заявления о проведении специального исследования приобретаемого транспорта. После этого, выдается квитанция, которая должна быть оплачена, непосредственно в банке. Только после этого, сверяются номерные знаки (если авто не новое) и может выдаваться акт сверки номера и акт технического осмотра.

Уже после этого, человек может предъявить квитанцию об оплате и другие необходимые документы. Сотрудник отделения должен проверить все документы, которые были поданы и после этого, можно уже получить новые номера и технический паспорт.