Каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП.

Дорогие автолюбители! Обращаюсь к вам с личной просьбой!

Давайте будем более внимательны на дорогах! Не будем необдуманно превышать скорость и нарушать правила, выходить на опасный обгон, садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения… Давайте будем пристегиваться ремнями безопасности, вовремя проверять техническую исправность своих автомобилей, пропускать пешеходов и с уважением относиться друг к другу на дорогах.

Этот год унес более 22 тысяч человек, погибших в ДТП. Чаще всего гибнут дети и молодые люди – наш фонд, наша надежда на будущее. Более 80% всех ДТП происходит по вине водителей транспортных средств!

Легкомыслие, эгоизм, самолюбие, невнимательность, халатность, безответственность… Из-за этого страдают невинные люди!

Безопасность на дорогах во многом зависит от нас! И давайте не будет складывать свою ответственность и вину на плохое качество дорог, несовершенное законодательство, пешеходов…

Мы взяли на себя ответственность управлять транспортным средством, а значит делать мы это должны внимательно, обдуманно и осторожно! Никакие самые жесткие законы и инициативы правительства не решат проблему гибели людей в ДТП до тех пор, пока каждый из нас не возьмет на себя ответственность за свой автомобиль, за свой стиль езды.

Помните, на дорогах могут оказаться Ваши родные и близкие! Берегите свою жизнь, берегите жизнь людей! И пускай у нас будет все меньше и меньше поводов для проведения Дня памяти жертв ДТП!

Удачи Вам на дорогах!