Выбрать подарок человеку, у которого есть какое-то увлечение (автомобили, в нашем случае), достаточно просто. Нужно только учесть некоторые мелочи. Если автолюбитель увлекается путешествиями и активным отдыхом, можно презентовать ему компрессор, с помощью которого можно будет самостоятельно подкачать спустившую шину или крепление для перевозки велосипеда (лыж). Только не стоит дарить банальных презентов вроде чехлов на сиденья, можно не угадать с размерами и цветовыми предпочтениями.

Если такой дорогой подарок вам не по карману, приобретите автомобильный сувенир, благо, их на рынке огромное количество – это всевозможные дезодоранты для салона, автомобильная косметика и аксессуары. Зимой любой владелец авто оценит такие вещи, как щетку для очистки машины от снега, «горячий ключ», восстанавливающую косметику для пластиковых деталей.

Конечно, есть особая категория водителей – те, кто любит грузовики и иные мощные машины. Замечали, что ваш знакомый просматривает объявления из серии «куплю автомобиль»? Значит, можно подарить всевозможные полезности вроде автомобильного холодильника, автомобильной вешалки для одежды, сетки для багажа. Хорошим практичным подарком для любого водителя станет автомобильный пылесос.

Не забывайте и о том, что водители – тоже люди, и такие простые вещи, как зонт, брелок для ключей, набор для ухода за обувью им тоже нужны. Простая кружка с эмблемой любимого авто, хорошая футболка, шарф или ремень – все это тоже достойно включения в список подарков автомобилисту. Подойдет и дорогая парфюмерия, имеющая одно «имя» с любимой маркой авто. Выбирая подарок девушке-водителю, смотрите на мир женскими глазами – подарите сертификат в какой-либо автомобильный салон, аэрография и тюнинг станут неплохим презентом.