Зимние, бескамерные, радиальные шины модели Continental ContiWinterContact TS 770 предназначены для эксплуатации в зимний период времени на легковых автомобилях. V-образное переплетение блоков протектора шины, разграниченных диагональными водоэвакуационными канавками, а также мелкими прорезями, повышающими продольное и поперечное сцепление, создают уникальный дизайн данной шины и обеспечивают ее качественными ходовыми характеристиками.

Благодаря такой схеме размещения, элементы протектора обеспечивают наиболее качественную функциональность практически при полном отсутствии дестабилизирующих шумовых эффектов. Чередующиеся акваканалы отлично способствуют движению по размытой, покрытой слякотью дороге. Рыхлый снег также весьма эффективно выводится из под пятна контакта с дорожной поверхностью. Благодаря примененному механизму очистки, шины данной модели надёжно защищены от потери сцепления в снежной каше. Обогащённая кремнезёмом резиновая смесь протектора обеспечивает надлежащую тягу на твердых и скользких дорожных поверхностях.

Мягкость и прочие свойства резиновой смеси протектора сберегаются в широком интервале температур. Шина обладает индексами скорости T и Н (190 и 210 км/ч) в зависимости от типоразмера модели. Она выпускается в шести типоразмерах и специальных скоростных и нагрузочных модификациях.

Размеры (ширина профиля, высота (%), диаметр диска): 195/65R15, 205/60R15, 215/65R16, 225/50R16, 225/55R16, 235/45R17. Сезон: зимняя. Индекс нагрузки: от 91 до 98 (от 615 до 750 кг на одно колесо) в зависимости от типоразмера модели.