Существует множество способов увеличения мощности двигателя вашего автомобиля. Вот о них мы как раз и поговорим в этой статье.

Турбокомпрессор

Самый простой, но не самый дешевый способ - это установка хорошего воздушного компрессора на ваш авто. В чем же смысл и как работает копрессор? Комрессор - это специальное оборудование, которое сжимает воздух в несколько раз. Что как раз и требуется двигателю для выработки большей мощности. Чем больше в двигателе воздуха, тем больше его мощность при том же колличестве топлива. Приобрести данный товар можно в автомобильном магазине который специализируется на тюнинге авто.

Замечание: При установки компрессора, желательно так же установить интеркулер. Он нужен для того, что бы охлаждать воздух, который попадает в камеру сгорания, так как при сжатии происходит нагрев воздуха, что очень не нравится двигателям.

Расточка блоков цилиндров

Второй способ, он как раз самый и распрастраненный, - это увеличения объема двигателя. Этого можно достичь путем расточки цилиндров и коленвала. Это объясняется тем, что при каждом обороте двигателя, он сжигает больше топлива, следовательно увеличивается и мощность самого двигателя.

Добиться наилучшей копрессии в двигателя. Для наилучшего сохранения энергии, которая требуется для разгона, а так же для остановки автомобиля.

Так же добавит дополнительные лошадки в движок установка спортивных распредвалов и коленвалов.

Ну и конечно самое главное для вашего двигателя - это качественное масло и хороший бензин с высоким октановым числом, что тоже внесет свой вклад в ваш тюнинг двигателя.