Автомобильные рынки ряда европейских стран стали стартовой площадкой для оригинальной модели от Opel. В конструкции Insignia Country Tourer объединились положительные свойства универсала с функционалом авто повышенной проходимости. Британский рынок встретил Insignia Country Tourer довольно приветливо. Реализуется автомобиль под брендом Vauxhall с ценовым показателем от 25 349.

Примечателен факт снижения стоимости нового Country Tourer на фоне остальных моделей в классе. Свежий Opel уже на 5 000 дешевле предложенного универсала-вездехода Audi A4 версии Allroad, а модель Passat Alltrack от Volkswagen дороже опельского грузопассажирского варианта авто повышенной проходимости на 2 400.

После дебюта во Франкфурте автомобиль попал в руки дилеров Vauxhall в двух вариантах комплектации. В базовом Country Tourer список оснащения радует наличием биксеноновых головных адаптивных фар, парковочными датчиками спереди и сзади, электроприводом в двери багажника. Для модели Country Tourer Nav характерно наличие спутниковой системы навигации (Navi 900 IntelliLink), в которой в качестве информационного узла служит дисплей на 8 дюймов. Такой же диагональю обладает электронная панель приборов.

На территории Великобритании в конструкции Vauxhall Insignia Country Tourer может использоваться один из существующих двух дизельных агрегатов на два литра. Их разница в мощности, первый выдаёт 163 лошадиных сил, а второй 195. При этом для менее сильного движка предусмотрено два варианта трансмиссии. С шестью скоростями механической и шестью ступенями автоматической трансмиссий в равной степени он легко справляется. А вот для более мощного агрегата характерно агрегирование лишь с автоматическим вариантом.