Известная автомобильная компания Audi предложила свой вариант разработки «автопилота» для автомобиля. Так что в скором будущем новинки авто от этой компании возможно будут оснащены этой системой автопилота. Благодаря разработанной системе Traffic Jam Assistant, в немецкие автомобили смогут проводить сканирование различных объектов, окружающего пространства, определять расстояние до других автомобилей, которые находятся впереди него и т. д.

В то же время, в новейшей системе «автопилота» существует много недоработок. В частности, в настоящее время система может работать только в том случае, если соблюдены все необходимые условия: скорость около 60 км/ч и т. д. Но со временем, как уверяют создатели системы, недостатков будет гораздо меньше.

Немецкая автомобильная компания планирует выпустить автомобиль Audi А8 уже с системой «автопилота». В конструкцию автопилота, которая появится в автомобилях немецкой компании, будут входить два радара, радар-детекторы, видеокамеры и восемь ультразвуковых датчика. Пространство будет сканироваться электроникой, разметка на асфальте, препятствия и дорожные знаки сможет определить бортовой компьютер.

Поездки на автомобиле с системой «автопилота» будут удобны и комфортны, а главное, очень безопасны. К тому же, система сможет автоматически передавать сигналы о приближении различных служебных машин (пожарных, скорых и т. д.) и о появлении преград и препятствий.

Очень скоро система «автопилотов» появится практически на всех марках автомобилей, она позволит водителям передвигаться не только в условиях пробок, но и на скоростных автотрассах.