Porsche

В модельном ряду легковых машин Porsche есть своеобразная «пропасть», образовавшаяся между компактным автомобилем-купе и большим фастбаком Panamera. Как сообщает британское издание Autocar, инженеры Porsche уже работают над среднеразмерным спортседаном, который сможет составить конкуренцию BMW 5 серии и Maserati Ghibli.

Главная цель новой модели – конкуренция и увеличение объемов продаж

По информации источников, задачей нового седана Porsche станет конкуренция с грядущими поколениями седанов BMW5 серии, а также его одноклассников - Mercedes-Benz E-Class, Maserati Ghibli и Jaguar XF. Пообщавшись с главой компании «Порше» Маттиасом Мюллером, журналисты британского «Автокара» узнали о планах компании на ближайшие сроки. Стоит отметить, что с каждым годом выполнение планов становится для Porsche более сложным. В связи с этим руководство компании озабочено необходимостью расширения модельного ряда. В конце 2015 года Porsche намерено увеличить объемы продаж до 200 000 машин в год. Планка, поставленная «поршевцами» высока, поэтому кроме кроссоверов и купе нужны автомобили, вроде ныне разрабатываемого Porsche Pajun (Panamera + Junior).

Porsche Pajun: когда ждать?

По словам главы компании Porsche, запуск кроссовера Porsche Macan потребовал много усилий и умножил нагрузку сборочных предприятий на два. Именно поэтому ожидать скорого появления новой разработки не стоит – задача сборки нового седана на предприятии в Лейпциге пока нецелесообразна. Что касается базы, на которой будет создана новая модель авто, журналисты говорят о заднеприводной платформе «Панамеры». Новый четырехдверный Porsche представят общественности не раньше 2016-2017 года. А вот ближайшая премьера «внедорожного» купе 911 от Porsche уже не за горами.