Нынешнюю «семерку» выпускают с октября 2008 года, да и по остальным показателям этот автомобиль котируется как «пожилой». Появление нового Mercedes-Benz S-класса и вовсе сделало сложными рыночные перспективы, поскольку главный конкурент определил новые стандарты в сфере представительских седанов. У баварцев уже готов ответ для «заклятых друзей» из Daimler AG и, судя по всему, они пошли на сознательную утечку фото новой «семерки» до её официальной презентации.

Как и предполагалось, автомобиль оформлен в новом «фамильном» стиле. Последний предполагает наличие удлиненных радиаторных решеток фар и хромированных полосок «по кругу». В общем, никаких революционных черт в экстерьере нового автомобиля BMW 7-й серии нет, но если посмотреть на интерьер, то может показаться, что внешний вид салона перекликается с автомобилем прошлого поколения. В этом плане «семерка» однозначно проигрывает своему главному конкуренту - Mercedes-Benz S-класса, который оформлен намного свежее как снаружи, так и внутри.

Технические показатели новинки

О том, какими будут технические характеристики авто, пока неизвестно, однако некоторые данные уже появились в СМИ. На сегодняшний день, известно, что автомобиль станет легче на 200 кг, а также будет оснащен лазерной оптикой, сенсорными дисплеями для водителя и переднего пассажира, автопилотом для движения в пробках и 2-литровыми четырехцилиндровыми турбомоторами.

Базовая модификация получит бензиновый агрегат с мощностью 260 л. с., а «старшие» модификации оснастят 6-цилиндровым мотором, мощность которого составляет 330 л. с. Кроме того, в планах баварцев пока нет отказа от 12-цилиндрового двигателя. В дизельной версии будет присутствовать 275-сильный турбодизель. Линейка также будет включать гибридную 400-сильную модификацию.