Suzuki Ertiga стал новым компактвэном, представленным в Индии. Такие автомобили предназначены для семейного отдыха и поездок на далекие расстояния со всей семьей. Поэтому при их разработке основным качеством рассматривается комфорт и удобство для потребителей, а мощность и динамика авто считаются второстепенными, но не менее важными задачами.

На современном авторынке новые компактвэны успели стать популярными, и спрос на них с каждым годом только увеличивается. Вот и японская компания по производству автомобилей Suzuki выпустила новый компактвэн, который был представлен в Индии на авто выставке в Нью-Дейли.

Не зря новая модель Suzuki Ertiga была представлена на индийской автомобильной выставке, ведь она ориентирована на внутренний рынок этой страны. Появление компактвэна в свободной продаже ожидается к весне этого года в автомобильных салонах Индии. Все в новой модели говорит о ее семейной направленности. Салон автомобиля рассчитан на 7 комфортабельных мест, сидения располагаются в три ряда.

В техническом плане в продажу поступит две версии Suzuki Ertiga: с двигателем, работающем на бензине, объемом 1, 4 литра либо дизельным мотором объемом 1, 3 литра. Компания Suzuki не первый раз разрабатывает авто, ориентированное на внутренний рынок Индии. Например, на автомобильной выставке в Нью-Дейли компания представила новую модель кроссовера Concept Xa. Многие эксперты высказались положительно о представленном авто и даже считают его новым веянием в кроссоверах класса люкс.

Рассчитана модель Concept Xa на молодых и успешных жителей Индии, которые живут в мире деловой активности и ценят свое время. Помимо данных новинок на внутреннем рынке Индии было представлено около десяти моделей авто компании Suzuki.

В Индии, как и во всем мире большой популярностью пользуется еще одна модель Suzuki – suzuki grand vitara. Этот полноприводный внедорожник зарекомендовал себя только с лучшей стороны.