В наше время одним из лучших способов защитить автомобильные диски от механических, физических либо химических факторов является порошковая покраска. Чтобы диски авто имели привлекательный и ухоженный внешний вид, были долговечными и прочными, стоит обработать их полимерной порошковой краской.

Сегодня порошковая окраска дисков является декоративным, высокотехнологическим и защитным покрытием. Поскольку при такой окраске используются различные основы, отвердители, пигменты и добавки, то порошковые краски на сегодняшнем рынке представлены огромнейшим ассортиментом по стойкости к воздействию внешней среды, по текстуре и фактуре, по цвету.

Осуществить покраску автомобильных дисков порошковым полимером можно в несколько этапов, включающих обработку поверхности диска и его непосредственную покраску:

1. Дробеструйная (пескоструйная) обработка перед нанесением покрытия.

2. Ручная обработка диска, направленная на устранение царапин, сколов, вмятин или наплавку недостающих частей.

3. Фосватирование диска, которое применяется для создания антикоррозионного слоя непосредственно перед покраской дисков.

4. Обезжиривание дисков перед покраской (удаление жирных и масляных пятен, которые существенно ухудшают адгезию порошкового покрытия).

5. Нанесение грунтовки на поверхность диска.

6. Нанесение финишного слоя на диск в электростатическом поле.

7. Финишная окраска глянцевым или матовым лаком.

8. Термическая обработка колесных дисков в печи полимеризации (температура должна составлять более 200 С).

Придерживаясь такой несложной последовательности, можно надежно и качественно защитить колесные диски автомобиля при помощи порошковой краски, и они прослужат еще долго!