Грязные автомобили, несомненно, имеют неприглядный вид. Ключ к успешной мойке автомобилей — в процессе мытья сверху вниз. Пришли в замешательство? Вот несколько простых шагов, чтобы ваш автомобиль стал похож на новый.

1. Выберите тенистое место, желательно подальше от деревьев, из которых капает сок или падающими листьями.

2. Убедитесь, что все двери и окна закрыты.

3. Добавьте один колпачок средства для мытья автомобилей в ведро и залейте его на 3/4 теплой водой. Отставьте ведро в сторону.

4. Смойте водой из шланга лишнюю грязь из автомобиля, начиная с крыши и к шинам.

5. Опустите губку или махровую тряпочку в ведро с мыльной водой и намыльте крышу автомобиля. Смойте мыло, когда вся крыша будет вымыта.

6. Повторите эти действия для всех четырех сторон машины, вымывая всю сторону полностью, включая окна, крылья и шины и смывая с них пену, прежде чем переходить к следующей стороне.

7. Смойте из шланга с автомобиля остатки пены и мыльной воды в заключение, после того как вы вымыли его со всех четырех сторон.

8. Возьмите кусок замши или полотенце и вытрите автомобиль насухо, разложив полотенце на поверхности автомобиля и двигая его по поверхности, вытрите все остались мокрые участки. Начинайте вытирать машину с крыши и опускайтесь вниз до самых шин.

9. Помойте окна тряпкой, пропитанной простой водой и вытрите их сухой тряпкой или чтобы они были более чистыми, используйте куски смятой газеты как внутри, так и снаружи окна.

10. Дополнительно вытрите все металлические или хромированные части.

11. Сделайте уборку внутри машины, если у вас есть время.