Сбор легковых автомобилей, грузовиков и мотоциклов на металлолом может быть очень легким и очень веселым занятием. Порой это дело может быть и очень выгодным.

1. Найдите место, где у вас купят транспортное средство за максимум денег, да еще и сами разберут.

2. Просмотрите объявления на сайте электронных объявлений, или даже купите транспортное средство через интернет или журнал для купли-продажи автомобилей.

3. Свяжитесь с владельцем и поторгуйтесь по цене. Убедитесь, что вы знаете текущие местные цены на металлолом, так как они могут меняться каждый день, а иногда даже несколько раз в день.

4. Заплатите наличными и уберите машину.

5. Отбуксируйте машину на место сбора металлолома, заезжайте на весы и забирайте наличные. Убедитесь, что вам не нужно очищать машину от грязи, так как в пункте приема от вас могут потребовать помыть машину металлолома после того, как вы съедете со счетов. А после дождей машины бывают очень грязными. Да, вот так просто!

6. Нужно помнить несколько рекомендаций:

Ищите пункт приема металлолома, где у вас примут машину целиком и не заставят снимать бензобак и колеса.

Если у вас есть время, снимите каталитический конвертер, генераторы переменного тока, двигатели вентилятора и аккумуляторы, так как эти части можно продать отдельно за большие деньги.

Никогда не продавайте машины в местах, где вам не позволяют следить за весами в процессе взвешивания. Там вас могут обманывать!