Subaru Impreza, Mazda 3, Honda Civic по праву можно назвать автомобилями гольф-класса. Конечно, выбор этих трех моделей можно оспорить, но большинство выбирают из них. Но со временем даже лидеры сдают позиции. Одним из автомобилей способным подвинуть линейку является Chevrolet Cruze 2012.

Новый автомобиль практически сразу привлек к себе повышенное внимание и не только от критиков, но и от простых автолюбителей. И в основном это только хорошие отзывы, так как Chevrolet Cruze качественный автомобиль. Cruze выглядит привлекательно, как снутри, так и снаружи, что дает хорошую возможность для проведения тюнинг шевроле круз. Дополнительно можно приобрести довольно внушительный комплект опций, например, зажигание без ключа или навигатор с большим жестким диском. Правда есть один минус, для полных людей передние сиденья могут оказаться слегка маловаты.

Шевроле Круз хорошо показала себя и в движении своим плавным и мягким ходом и хорошей манёвренностью.

Для покупателя доступно несколько разновидностей автомобиля. Базовая комплектация называется Cruze LS и в нее установлен двигатель мощностью в 136 л. с., объемом 1, 8 литра. Следующая версия укомплектована двигателем с турбонаддувом объем, которого всего 1, 4 литра, при мощности практически равной базовой версии. Дело в том, что у турбодвигателя крутящий момент намного выше, что положительно влияет на динамику разгона. Следующая версия носит название Cruze Eco и ее главная привлекательность заключается в малом расходе топлива – всего 5, 6 литра на 100 км пути.

Но к сожалению среди плюсов есть и свои минусы. Наверно главный из них это немного заторможенная реакция АКП. На всех версиях установлен шести ступенчатый автомат. И все же автомобиль получился весьма неплохим. С появлением на свет Chevrolet Cruze 2012 гольф-класс изменился, теперь и другим производителям придется придумывать, что то новое, чтобы сохранить лидирующие позиции.