Сегодня на отечественном авторынке предлагается огромный выбор машин, как новых, так и подержанных. Каждая модель имеет свою ценовую категорию, однако самые низкие цены имеют авто после ДТП, причем чем серьезнее была авария, тем ниже стоимость машины.

Вариант продажи автомобиля после ДТП особенно актуален для тех, кто не может его восстановить. И хотя большинство запчастей на народные марки стоят дешево, однако отремонтировать битый авто гораздо сложнее, чем купить хороший новый аналог. Вместе с тем, восстановление «железного коня» дает несколько преимуществ его владельцу, одним из которых является создание машины именно «под себя».

Тем не менее, если вы все-таки решили продать битое авто, то следует соблюдать ряд правил, самым главным из которых является тщательная оценка повреждений. От данного мероприятия зависит итоговая финансовая выгода продажи машины после аварии. Как правило, если кузов авто сильно не деформирован, то его рано или поздно приобретут на запчасти или для восстановления. Главное, разместить объявление о продаже авто после дтп в газете или на специальном интернет портале, и покупать со временем обязательно появится. При приобретении битого авто многие предпочитают поторговаться, так что заранее указывайте цену, которая превышает желаемую на 200-300 у. е.

Если знаний в области оценки авто после ДТП у вас недостаточно, то можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам автомастерских, которые специализируются на восстановлении транспортных средств. В этом случае вы получите качественную консультацию наряду с ответом на вопрос, сколько примерно обойдется полное восстановление машины.

Таким образом, продажа битого автомобиля выгодна только в том случае, если вы не можете достать запчасти к нему или выполнить восстановительные работы самостоятельно. В противном случае, цена на него будет гораздо ниже подержанных аналогов, а ваша финансовая выгода останется минимальной.