Нужно уехать заграницу? Срочно нужны деньги и поэтому решили продать автомобиль? Сегодня существует множество компаний, которые занимаются срочным выкупом автомобилей! Что такое срочный выкуп автомобилей?

Срочный выкуп автомобиля – это особый вид услуги, которую предоставляют различные компании, специализирующиеся на продаже и перепродаже подержанных авто. В последнее время этот вид услуги приобрел особую популярность, наравне с этим появилось много мошенников, которые покупают машины по очень заниженной цене. Как правильно выбрать компанию и не прогадать с ценой?

Расскажем прямо сейчас. Как правильно выбрать компанию для срочной продажи автомобиля?

1. Первое, что следует узнать – это возраст компании и год основания. Если компании не больше 2-3 лет, доверять ей особо не стоит, скорее всего это компания-однодневка. Если же компания работает на рынке более 10 лет – это повод обратиться за помощью именно к ней.

2. Позвоните в компанию, которая занимается срочным выкупом автомобилей. Во время разговора оцените вежливость работников, их профессионализм и понимание всего процесса.

3. После звонка, стоит нанести визит. Во время визита обратите внимание на помещение, в котором расположена компания (гараж или современный офис), внешний вид сотрудников, время, которое потратят консультанты на решение этой проблемы.

4. Обязательно узнайте о дополнительных расходах: за диагностику, услуги эксперта и так далее. Запомните, что в профессиональных компаниях эти услуги предоставляются бесплатно!

5. Выясните сразу ли вам оплатят всю сумму за выкуп. Если вам предлагают рассрочку, лучше сразу развернуться и уйти, поскольку всю сумму вам обязаны выплатить сразу и в полном объеме.

Совет от «Автобана»: обязательно при совершении купли-продажи автомобиля пригласите юриста, который заверит подлинность документов, а также разъяснит все спорные моменты.

Приобретайте и продавайте авто с умом, даже если вам очень срочно нужны средства!