Установка сигнализации – один из важных моментов для каждого автовладельца, поскольку от этого во многом зависит безопасность и сохранность автомобиля. Установить сегодня сигнализацию можно в каждом городе России, где есть специализированные мастерские. Например, установка сигнализации в СПб займет от 2-х до 5-ти часов, но пользу от нее вы будете чувствовать всегда.

Функции, которые выполняет сигнализация

Современные сигнализации различаются типом сигнального устройства, а также функциями, которые они выполняют. На сегодняшний день основными фукциями сигнализации можно назвать:

• Защита и отпугивание злоумышленников, решивших угнать автомобиль;

• Передача информации о состоянии автомобиля его владельцу;

• Возможность заблокировать двигатель для предотвращения угона автомобиля.

Из дополнительных функций можно выделить:

• Поддержка связи авто и владельца при помощи GSM-связи;

• Подогрев двигателя, или автоматическое включение кондиционера в указанное время;

• Возможность блокировать основные системы автомобиля дистанционно.

Виды сигнализаций Всего на сегодняшний день различают четыре основных вида сигнализаций:

1. С односторонней связью – бюджетное и простое устройство, которое создано специально для отпугивания злоумышленников от вашего авто.

2. С обратной связью – такая сигнализация позволяет водители дистанционно следить за состоянием своего автомобиля. Все данные о попытке взлома автомобиля отображаются на экране брелка-пейджера.

3. Устройства GSM-типа – при помощи такой сигнализации данные о состоянии автомобиля поступают на мобильный телефон его владельца, которым он может выполнять те же функции, что и брелком.

4. Устройства с автозапуском – такие системы позволяют заблаговременно запрограммировать автомобиль на одно или другое действия: прогреть автомобиль, включить климатконтроль и так далее.