Чистка кузова автомобиля, безусловно, важна, но, не менее важно выполнять и чистку салона, поскольку именно в нем находятся пассажиры и водитель. И, если не делать это своевременно, то люди будут дышать пылью, да и находиться в грязном салоне вряд ли кому-то будет приятно.

Следует отметить, что даже у автовладельцев-чистюль под сидениями и обивкой собирается много пыли, которую нужно своевременно убирать. Для того, чтобы немного сэкономить и выполнить работу самому, нужно очистить салон от ненужных предметов. Коврики из резины можно просто вымыть, а тканевые – очищаются с помощью щетки и пылесоса.

Любую работу нужно распределить. С чисткой салона поступают также, начиная работу с верхней части. Пластиковые элементы вытирают увлажненной тряпкой. Важно позаботиться о панели приборов. Поэтому вытирать ее лучше мягкой салфеткой, которая не оставит на поверхности царапин. Для того, чтобы придать панели блеск, ее полируют специальной жидкостью.

Далее принимаемся за чистку сидений, которая начинается со стирки съемных чехлов. Если чехлы не снимаются, их нужно просто пропылесосить. Для удаления пятен не обойтись без химии. Кожаная обивка требует увлажнения специальным средством, которое можно приобрести в торговых точках. Это продолжит срок ее жизни.

Для чистки пола используют пылесосы, современные модели которых укомплектованы многочисленными насадками, позволяющими добраться в самые труднодоступные места. Затем все протирается влажной тряпкой.

Вся работы по чистке салона займет немного времени. И, если выполнять ее каждую неделю, то находиться в машине будет вдвойне приятнее!