Для жителей столицы порошковая окраска дисков уже не редкая услуга, а лишь привычный способ украшения машины. Тем не менее, они часто даже не интересуются тем, как работают специалистов.

Защита от брызг

В первую очередь каждый мастер одевается в специальный костюм и маску. Они требуются для того, чтобы защитить себя от брызг, которые разлетаются во все стороны. Казалось бы, традиционный краскопульт практически не портит окружающее пространство, но не в данном случае. Структура материала такова, что он подается под высоким давлением, поэтому сразу после нанесения мельчайшие частицы распространяются во все стороны.

Защита от паров

К тому же, ни один профессионал никогда не откажется от респиратора. Да, порошковая покраска металлических изделий часто осуществляется на открытом воздухе, но даже в этом случае пары попадают в дыхательные пути. Результатом этого может стать отравление, которое допускать нельзя. Вследствие этого обязательным условием работы мастеров всегда является респиратор. Без него никто не возьмет в руки краскопульт, не желая рисковать собственным здоровьем.

Работы на открытом воздухе

Правда, некоторые небольшие станции технического обслуживания предпочитают идти по иному пути. Для этого обеспечения безопасности специалиста они покрывают поверхность краской на открытом воздухе. Такой вариант обеспечивает неплохие результаты, но на практике часто даже в таких условиях приходится сталкиваться с легкими формами отравления. Из-за этого на студиях дизайна всегда выполняются абсолютно все требования безопасности работы, которые выдвигаются современной технологией.

Красота и защищенность кузова автомобиля возможно только при использовании специальных средств защиты всеми мастерами. Только так можно подходить к этому вопросу, поэтому профессионалы никогда не отказываются от них. Данный факт постоянно подтверждается на практике, ведь жесткие условия – это не какое-то пожелание, а необходимость. В ином случае после выполнение действий часто у мастеров проявляется отрицательное воздействие лакокрасочного материала на организм человека.