Компания, название которого переводится как «колокольчиковое дерево», решила представить на европейском рынке малыша из большой дружной японской семьи. Suzuki Splash изначально создавался как авто, передающее эмоциональное настроение, харизму и истинные семейные ценности.

Малолитражка с кротким характером – отличный вариант для поездок в школу, парковки возле садика и ежедневных трудовых будней. Его имя – это всплеск, который сможет поднять целую волну в море автомобилестроения. К этому даже внешность наследника Suzuki располагает. Она полностью копирует полноразмерный, типовой, азиатский седан и очень оригинально дополняет совершенные пропорции крохи. Ромбы фар, прямоугольник решетки радиатора переходить в трапецию воздухозаборника, а противотуманки выглядывают по бокам, а милые вкрапления изумрудов чистейшей воды.

Имея в длину 3,7 метра, компактный мини-хэтчбек очень просторен внутри и прекрасно разместит до 5 человек на регулируемых, тканных креслах. При своей высоте 1,59 метра, авто имеет достаточно внушительный коэффициент аэродинамичного сопротивления и хороший потенциал. Под капотом Suzuki Splash может устанавливаться 1 или 1,2 литра, которые для силового агрегата обеспечат 65 или 86 лошадей с азиатскими корнями. Этого достаточно для того, чтобы 5-ступенчатая коробка передач и бортовой компьютер обеспечили прятную поездку с ветерком и все пассажиры остались довольными.

Suzuki Splash – это машинка для современных молодых людей, ищущих практичное транспортное средство для езды по улицам большого города.