Здравствуйте, дорогие читатели нашего автопортала. Я сегодня хочу обсудить самую простую, но очень интересную тему. Это будет важный вопрос для всех тех, кто отважился на такую процедуру, как перетяжка салона переоборудование микроавтобусов.

Конкретно, я хочу коснуться темы именно перетяжки и замены обивки салона автомобиля с учетом его использования. Если планируется врезка окон и установка дивана, то и обстановку продумывать аналогично. Для этого подойдет мягкая обивка кресел. Флокирование на дверях и даже стильные лампы для освещения любое время дня и ночи.

Если же все наоборот и из пассажирского микроавтобуса охота сделать грузовую лошадку, то хорошо бы и интерьер изменить. Ведь, любой груз может повредить ткань или пластик. Так что деревом обшить салон или даже тонким металлом гораздо целесообразнее.

Перетяжка салона своими руками в обоих случаях может производиться только после выполнения основных работ на сертифицированной станции обслуживания автомобилей. Там должны дать соответствующий документ о стандарте качества и соответствии нормам, признанным на действующих производствах подобного транспорта.

Сама процедура перетяжки автосалона своими руками состоит из демонтажа кресел и обивки в салоне. Их обтягивают исходя из нужд хозяина машины. Потолок демонтируют на все том же СТО и обтягивают специальной пленкой, водоотталкивающей тканью и т. д. для дивана и кресел есть специальные чехлы, практичными из которых будут именно кожаные.

В мировой сети есть десятки вариантов. Которые будут подчеркивать интерьер автомобиля.