ремкомплект компрессора пневмоподвески ауди Пневматическая подвеска предназначена для улучшения комфортного движения автомобиля по бездорожью (например, преодолевая различные рельефы за городом). Эта система за многие годы сумела доказать свою выносливость, работоспособность и практичность.

Но, как и всем агрегатам, Audi и ее механизмам свойственно ломаться. Вследствие постоянной эксплуатации компрессор начинает перегреваться, становится слышно дребезжание. Проблема требует устранения. Если речь идет о дорогостоящем ремонте, то выгоднее всего будет купить ремкомплект компрессора пневмоподвески ауди.

Ремкомплекты компрессоровWabko, Hitachi, АМК, Continental автовладельцы Audi могут купить на территории всей России и стран СНГ по выгодной цене. Эти компании занимаются изготовлением рекомлектов компрессора пневмоподвески для ауди, а также для BMW, Mercedes и Porsche. Для этого необходимо перейти на официальный сайт марки вашего автомобиля. Там же можно посмотреть различные комплектующие для пневмоподвески.

Чтобы подобрать себе ремкомплект, необходимо обратить внимание на совместимость данной системы с моделью вашего авто, а также на такие характеристики как время работы до нагрева, максимальное давление, герметичность.

Не стоит пытаться сэкономить и заказывать систему в Китае. Таким образом, вы лишаете себя гарантии и качества продукции. Прежде чем осуществить покупку, визуально сравните свой механизм с выбранной вами моделью. В ремкомплект обычно входят:

  • кольцо и поршневая гильза;
  • уплотнительная резинка;
  •  механический клапан;
  • воздуховод;
  • болты;
  • осушитель воздуха.

Если вы определили, что проблемой является только износ поршневого кольца компрессора, то достаточно будет приобрести малый ремкомплект. В него будут входить два крепежных болта, резиновая прокладка и поршневое кольцо. Это позволит сэкономить средства и ваше время. Стоит отметить, что при серьезных поломках  применение ремкомплекта с меньшим количеством деталей нецелесообразно.

При установке рекомплекта меняется все, кроме электродвигателя. Для установки данной системы не требуется специального оборудования, а саму инструкцию можно найти в интернете и спокойно сделать это самостоятельно.

Если же вы желаете, чтобы ремонт прошел максимально эффективно, то стоит воспользоваться услугами автосервиса, где квалифицированные специалисты выполнят в срок и грамотно все процедуры, проведут профессиональную диагностику. Все компрессоры перед сдачей заказа клиенту проходят проверку на специально оборудованном испытательном стенде.