Итак, Вы купили свою первую машину, теперь жизнь становится более быстрой, комфортной и мобильной. Но, скорее всего, первый автомобиль будет не самым дорогим и напичканным опциями, а комфорта и хорошего настроения хочется, особенно с прибавлением уверенности при вождении. В таком случае на помощь водителю приходят устройства для воспроизведения музыки, с которой любая дорога становится более веселой и интересной.

К сожалению, не все подержанные автомобили оснащены многофункциональными устройствами, позволяющими воспроизводить любимые треки в нужном объеме и качестве. Часто приходится обходиться банальной кассетной магнитолой с радио, но кассеты в наш современный век во-первых не считаются качественным носителем музыки, во-вторых их просто уже нигде не продают, а радио не позволяет самостоятельно выбирать то, что хочется слушать.

Часто водителям не хочется покупать дорогие магнитолы, проигрывающие диски или даже фильмы по той причине, что это первая машина, которая предназначена для учебы, а в последующих скорее всего уже будут установлены неплохие стерео системы. Тут начинается самодеятельность, многие просто берут плеер или телефон и слушают их через наушники, но это, как минимум, небезопасно, ведь водитель должен слышать все происходящее вокруг, да и качество и комфорт такого способа прослушивания оставляют желать лучшего.

Что же делать, когда музыки хочется, а много денег на это тратить особо желания нет? Ответ простой – fm трансмиттер (модулятор). Он позволит слушать любую музыку при помощи самого обычного радиоприемника, который наверняка есть в каждом автомобиле. Работает он очень просто: вставляем его в прикуриватель, настраиваем на нужную частоту приемник, вставляем в модулятор обыкновенную флешку с загруженной не нее музыкой и наслаждаемся любимым исполнителем!

Все очень просто и недорого, качество звука хорошего модулятора можно сравнить с качеством mp3 магнитолы средней руки, но за гораздо меньшие деньги.